«Россия – это не страна выборов»: единомышленник Немцова о вероятности непризнания США «выборов» в России


Слова американского посла в Украине Мари Йованович относительно того, что Вашингтон может отказаться признавать результаты «выборов» российского президента, так как голосование будет проходит в аннексированном Крыму, вполне могут соответствовать действительности. Как передает replyua.net, об этом в интервью InfoResist заявил соратник убитого российского оппозиционера Бориса Немцова Леонид Мартынюк, ныне проживающий в Нью-Йорке.

«У меня нет никаких оснований сомневаться в том, что так может быть, это официальное лицо, такие люди не бросают слова на ветер. И в принципе, очень многие события связанные, например, с ЧВК «Вагнера», с заявлением официального представителя Волкера, который говорил буквально два дня назад в Вашингтоне о том, что «ДНР» и «ЛНВ» должны быть ликвидированы – все эти факты говорят о том, что того влияния, которое якобы оказывает Путин на Трампа, на самом деле нет», — пояснил он.

Мартынюк добавил, что нынешняя американская власть ведут ту международную политику, которая приносит выгоду эй, а не ту, которая якобы контролируется Путиным. «В связи с этим, вполне может быть, что это заявленіе посла не признать выборы — реально. По крайней мере, они явно не будут признаны демократичными, потому что для американских властей давно понятно, что Россия не является страной выборов», — говорит Мартынюк.