Россия организовала учения пограничников в Азовском море


Российская Федерация начала проводит обучения сотрудников пограничных служб в аннексированном Крыму, во время которого будут отработаны методы борьбы с морскими угрозами. Как передает replyua.net, об этом сообщает РБК со ссылкой на пограничное управление ФСБ. В том числе, стало известно, что учения проходят сегодня, 7 мая, в акватории Азовского моря. «Пограничная служба также проведет учения по противодействию захвата рыболовных судов, освобождению судна с заложниками и нейтрализацию условных пиратов или террористов», — говорится в сообщении.

Более того, стало известно, что учения проводятся на фоне ареста российского рыболовного траулера Норд украинскими пограничниками в Азовском море. Власти Украины предъявили подозрения команде судна в нарушении правил пересечения государственной границы.

Следует напомнить, что в последних числах апреля текущего года Кабинет министров Украины поддержал предложение Министерства инфраструктуры Украины о прекращении транзита и судоперевозок по территории страны под флагом Российской Федерации.