Россия спустя четыре года таки признала свой «груз 2000» на Донбассе


В российском городе Пскове на безымянных могилах на кладбище, где похоронили всех погибших в войне на Донбассе десантники, установили монументальные стелы из черного гранита с вычурной гравировкой. Таким образом, только спустя четыре года Россия все же признала факт гибели в Украине ее солдат, передает replyua.net со ссылкой на материал «Новой газеты». «Имена, даты, портреты в полный рост, стихи, символика десанта. Словно больше никто ничего не скрывает», — написал автор статьи. На фото в рамках сверху еще одели береты голубого цвета набекрень.

В наибольшей степени поражает то, отмечает она, теперь все обо всем знают, но русские и далее едут умирать в соседнюю страну.

«Самый высокий памятник, его видно издалека, — на могиле Леонида Кичаткина. И по этой же оградкой есть еще один, чуть поменьше, с белой статуей ангела. Возле него сидит большой плюшевый бегемот. На плите указано, что здесь тоже похоронен Леонид Кичаткин. В августе 2014-го Оксана Кичаткина ждала ребенка. Она была на восьмом месяце. Мальчика успели назвать Леней — в честь погибшего папы. А после этого рядом с папой похоронили», — говорится в статье.