Россия заявила о безвизовом режиме между Финляндией и Крымом


Участники финской делегации, приехавшей в Крым, обратились к властям полуострова с просьбой введения безвизового режима для граждан Финляндии. Как передает replyua.net, такую информацию накануне распространило агентство РИА Новости. Российские СМИ сообщают, что Дарья Скиппари-Смирнов, глава делегации из Финляндии, во время визита в Крым предложила ввести * прямое авиасообщение между полуостровом и Финляндией.

«Мы намерены предложить главе республики, если этот вопрос находится в его компетенции, организовать безвизовый режим для финнов и открыть прямые авиарейсы из Хельсинки в Крым. Мы уже общались с одной из финских авиакомпаний, которая допускает такую возможность», — заявила глава делегации. РИА Новости также утверждают, что в составе делегации был Йохан Бекман, известный правозащитник.

Однако официальная информация о том, что в Крыму находится делегация из Финляндии, еще не поступала. Скиппари-Смирнов родилась в России, позже уехала в Финляндию. В этой стране она даже хотела провести акцию «Бессмертный полк», однако не нашла поддержки у финских властей.