Российский блогер: в империи Путина, большой спорт существует для того, чтобы аккумулировать эмоции быдла с пивными животами


Напрасно все глумятся над путинскими спортивными праздниками, вспоминая берлинскую Олимпиаду. На самом деле тоталитарные режимы ХХ века были очень серьезно озабочены развитием массового спорта и многое, что они сделали в этом направлении, было просто образцовым. Разумеется, все это имело свою подоплеку и двойное дно. Разумеется, культ «здорового тела» со всеми этими Гитлерюгендами и Досаафами имел оборотной стороной антиинтеллектуализм, антииндивидуализм и воспитание стадности. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет российский оппозиционный блогер Павел Шехтман.

По его словам, тем не менее. Тогда «большой спорт» совершенно естественным образом занимал положенное ему место вершины пирамиды, основанием которой являлся широчайший массовый спорт.

«В империи Путина, большой спорт существует для того, чтобы аккумулировать эмоции быдла с пивными животами», – считает Смирнов. По его мнению, массовый спорт как был разрушен с падением СССР, так и не восстанавливался. Это не нужно. Не только здоровый дух не нужен этой власти, а и здоровое тело. Все это страшно напоминает падение Римской империи, с ее «хлебом и зрелищами», где вот так же профессиональный спорт заменил палестры, а в театре тупые порнографические мимы – классические трагедии, «школу для взрослых».