Российский футболист стал открытием ЧМ 2018


Полузащитник российской сборной Денис Черышев стал одним из пяти футболистов, которых ФИФА назвала открытием Чемпионата мира, прошедшего в России.

Как информирует replyua.net на официальном сайте ФИФА появилось сообщение о том, что, помимо Черышева, в этот список вошли японец Такаси Инуи, колумбиец Йерри Мина, англичанин Киран Триппьер, датчанин Каспер Шмейхель. В сообщении на официальном сайте ФИФА говорится, что Черышев в прошедшем сезоне практически не имел игровой практики в мадридском «Реале», а в «Вильярреале» пропустил много матчей из-за травмы. Тем не менее, он здорово проявил себя на чемпионате мира, забил несколько потрясающих мячей.

Кроме того, на счету Черышева еще одно достижение мундиаля – он стал одним из лучших бомбардиров, занял второе место в списки игроков, забивших самое большое количество мячей в ворота соперников. Рекордсменом стал Харри Кейн из сборной Англии, забивший шесть мячей, а Черышев разделяет вторую строчку с такими звездами футбола, как Криштиану Роналду и Килиан Мбаппе.