Российский журналист: Мне пришлось срочно эвакуироваться из России


Российский блоггер и журналист Саша Сотник вместе со своей семьей покинули территорию РФ и выехал в Евросоюз после поступивших угроз в его адрес о том, что после выборов главы Кремля ему грозит убийство или помещение в психиатрическую клинику. Как передает replyua.net, об этом он сообщил на своем канале в YouTube.

«Несколько дней назад я получил письмо следующего содержания: Если хотите жить, то к 16 марта вам нужно покинут территорию России. За два дня до выборов вас в стране быть не должно. Кроме того, предупредите своих слушателей, что у вас все хорошо, и умирать вы не собираетесь, так как что пройдет информация, что у вас случился кризис и вы решили свести счеты с жизнь», – заявил журналист. По словам Сотника, автор письма предупредил, что его планируют поместить в психиатрическую больницу или инсценировать его самоубийство.

«Я вывез свою семью из России. Я в порядке, умирать я на самом деле не собираюсь. И 6 марта мы покинули вместе с семьей российскую территорию. Мы выехали через Беларусь на автомобиле и пересекли границу Литвы. В настоящий момент мы находимся вне пределов досягаемости российских спецслужб», – добавил он.