Российский обозреватель рассказал, как США пытаются повлиять на Путина


Распространение новости о том, что глава Белого дома Дональд Трамп якобы сказал, что Крым принадлежит России, может быть свидетельством попыток ближайшего окружения американского лидера дать определенный сигнал окружению президента РФ Владимира Путина. Как передает replyua.net, такое мнение в интервью «Апострофу» озвучил российский политический обозреватель, заместитель главного редактора Foreign Affairs Chronicles Дмитрий Галкин.

«Вполне возможно, что на уровне каких-то людей в Госдепартаменте общение идет. Тем более что в Вашингтон постоянно приезжают российские олигархи, так или иначе связанные с российской властью. Наверное, по этим каналам подаются какие-то сигналы, которые должны понравиться Путину – при помощи этого общения и возможных перспектив на будущее пытаются управлять эго внешнеполитическими шагами», — говорит он.

Галкин считает, что важным в этой ситуации также является то, что администрация американского президента не отрицает информацию о словах Трампа. «Сигнал как раз и заключается в том, что они это не опровергли», — уверен обозреватель.