Российский политик: Маккейн уважал и любил Россию


Российские власти много лет клеймили Джона Маккейна, обвиняя его в русофобии, и тем самым был создан образ сенатора как главного врага России, однако это примитивная ложь. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Эхо Москвы, такое заявленіе прозвучало от российского политика Михаила Касьянова.

«Я много лет был знаком с Маккейном, постоянно с ним общался, даже был у него дома на ранчо в Аризоне. Могу вам сказать, что он уважал и любил Россию и ее народ больше, чем все нынешние российские сенаторы. Он был нетерпим к лживому режиму Путина, но Россию и россиян очень уважал, считал нашу страну важным партнером», — отмечает Касьянов. По его словам, сенатор неоднократно говорил российским гражданам, что он в них верит, верит в их способностью к самоуправлению, стремление к справедливости и мира.

«Увы, день освобождения России от чекистского режима и установления партнерских отношений между Россией и США он не дождался. Мужественный, прямой и благородный. Имя Джона Маккейна будут помнить не только в Соединенных Штатах, но и во всем мире. Вечная память», — добавил Касьянов.