Русские жалуются на проблемы с работой Viber


Сотрудники администрации Viber заявили о трудностях в использовании работы мессенджера из-за блокировки Telegram. Как передает replyua.net, об этом сообщает «Интерфакс».

«Постепенно мы восстанавливаем полноценную работоспособность приложения для всех российских пользователей. Часть из вас могли сталкиваться со сложностями в процессе совершении звонков и отправке фото в Viber. Ситуация, которая сложилась, является результатом решения регулятора об ограничении доступа к другому мессенджеру через блокировку миллионов интернет-серверов в стране», — идет речь в тексте в сообщении компании, которое она рассылает во вторник российским пользователям. При этом отмечается, что «это оказало влияние на Viber и многие другие сервисы».

«В настоящий момент наша команда работает с информацией, которая была представлена тысячами пользователей Viber, чтобы как можно скорее восстановить полноценную работу приложения для всех пользователей в России без ущерба их конфиденциальности», — поясняется в сообщении.