Русские начали блокировать Telegram, в результате «лег» Google


Роскомнадзор подтвердил блокировку Google . Сообщение ведомства опубликовано в его официальной группе во «ВКонтакте». Комментируя новость украинский блогер Екатерина Золотарева в своем блоге пишет о том, что пока в Украине шутили и смеялись с инициатив блокировать Google в России, они на самом деле начали бан всемирно известного поисковика из-за того, что тот не стал выполнять директивы и не блокирует Telegram.

По словам блогера, России остается лишь пожелать забанить самой себя полностью. Золотарева задается вопросом, зачем нужны эти предварительные «ласки», когда можно полностью заблокировать все в России, оставив лишь федеральные телеканалы и пропагандистские СМИ, а еще соцсети, модераторами в которых есть агенты ФСБ.

История началась неделю назад. Сначала суд в России признал соцсеть Telegram враждебным ресурсом и приговорил его к отключению по всей стране. Российские спецслужбы взялись за дело – сначала лег Amazon, потом Одноклассники, а сегодня пришла очередь Google. Самое интересное в этой всей истории это то, что Telegram работает, как и работал.