Русские считают ЕС, Украину и США намного большими врагами, нежели коррупция и олигархи


Россиян опросили, кто, по их мнению, самый большой враг Российской Федерации . Как оказалось, русские считают, что для них Евросоюз в три раза больше враг, чем коррупционеры и олигархи. А Украина – аж в шесть раз больше враг. Вывод из этих результатов опроса очень простой: эта страна не изменится никогда. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский журналист и блогер Павел Правый.

По его словам, как бы это странно не звучало, но это именно США, Украина, ЕС и НАТО виноваты в том, что Россия занимает первое место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров и первое место по абсолютному сокращению населения. У россиян воспитали главное – они не умеют мыслить. Вот слова вообще. Они не умеют видеть причинно-следственные связи. Скорость роста количества олигархов-миллиардеров и первое место в мире по уровню самоубийства среди пенсионеров, алкоголизма * и количества взяток при поступлении в вузы.

Павел Правый пишет, что вполне логично, что для такого населения-главный враг, конечно же, не коррупция, не то, кто грабит страну и ее недра, а Соединенные штаты Америки, которые находятся даже не по соседству, но тем не менее, не дают спокойно спать рядовому россиянину.