С целью профилактики нарушений: сотрудники ГАИ раздают водителям Новый Завет и Псалтырь


Представители ГИБДД в Московской области России вручают водителям транспортных средств Псалтирь и Новый Завет в рамках профилактики нарушений. Как передает replyua.net, об этом на своей странице в ЖЖ пишет блогер Илья Варламов. По его словам, о своем общении с гаишником в подмосковной деревне Дурыкино эму сообщил актер Олег Долин:

«Остановили за невключенный свет фар. Попросили пройти в палатку для проверки документов, а также позволяет по базе данных. Пробили – штрафов нет. После этого гаишник спрашивает: «Вам Псалтырь или Новый Завет?» Я смотрю – у них целая стопка книжечек. Я обалдел, спрашиваю: Можно сфотографировать?» Инспектор говорит: «На здоровье!» Я поинтересовался, откуда такая инициатива. Сказали, что инициатором такой профилактики нарушения на дорогах является сам министр».

«Конечно, любопытно узнать, какого именно министра имел в виду гаишник. Так как на федеральном уровне такую кампанию не проводят, видимо, речь идет о начальнике ГУ МВД России по Московской области Викторе Паукове или о начальнике управления ГИБДД по Московской области Викторе Кузнецове», – написал блогер.