Санкции в долгожителей: стало известно о замораживании миллиардов олигарха Путина


Результатом введенных Соединенными Штатами санкций против российских бизнесменов, приближенных к режиму Владимир Путина, замороженными оказались активы представителя российского олигархата, владельца группы компаний «Ренова» Виктора Вексельберга, общая сумма которых колеблется в пределах 1,5–2 млрд. долларов. Как передает replyua.net, такую информацию распространило Reuters со ссылкой на два источника.

В связи с санкциями все банковские счета компании «Ренова» в американских долларах были заблокированы. Источники отмечают, что «европейские и швейцарские банки чрезмерно осторожны». Однако представители «Ренова» отказались комментировать эту ситуацию. При этом известно, что Вексельберг и его компания надеются, что власти Швейцарии помогут найти способ решения этой проблемы. Не так давно сообщалось, что после введения санкций «Ренова» Вексельберга недосчиталась примерно 127 млн швейцарских франков (132 млн долларов) дивидендов.

Как известно, в начале апреля США ввели санкции против 24 российских чиновников и бизнесменов и 14 компаний, связанных с ними.