Шендерович: еще 4 года назад стало ясно, что Путин – это копия Хосни Мубарака, он тоже закончит плохо


Довольно часто действующего президента РФ Владимира Путина сравнивают со Сталиным, но самом деле Путин больше похож на своего египетского коллегу Хосни Мубарака, который поменял президентские апартаменты тюремные нары, где провел шесть лет. Как передает replyua.net таким мнением в Facebook поделился российский писатель Виктор Шендерович.

По его словам, чтобы не повторит ошибку и, следовательно, судьбу Мубарака, Путину нужно было умерить свои амбиции и уйти с поста президента РФ четыре года назад. Он бы, конечно же, не перестал влиять на политические процессы в стране, но обезопасил себя от преступлений, который совершил за последние четыре года.

Шендерович считает, что Путин не пытается как-то корректировать свою политику, выстраивает абсолютную диктатуру и пока что лично для себя не чувствует опасности, потому что российский народ полностью зазомбирован и ближайшие годы не сможет представит кого-то другого кроме Путина на посту президента. Но Путин не может быть уверен в том, что его спецслужбы всегда будут переигрывать Запад, которому, в конце концов, надоест несговорчивый диктатор, и его просто уберут. Все это уже проходили с президентом Ливии Муаммаром Каддафи, свергнутым главой Зимбабве Робертом Мугабе и экс-президентом Румынии Николае Чаушеску.