Скандал с поставками кокаина: организатор поставок нашел виновных в США


По мнению российского бизнесмена Андрея Ковальчука, которого принято считать организатором поставок кокаина из Аргентины в Россию, этот инцидент –«провокация», организованная местными полицейскими и спецслужбами США. Как передает replyua.net со ссылкой на «Интерфакс», такую информацию представил его адвокат Владимир Жеребенков. «Ковальчук считает, что наркотики были подброшены аргентинской полицией при участии в этой провокации американских спецслужб с целью дискредитировать российскую дипмиссию», — сказал он.

К тому же, добавил адвокат, его подзащитный считает, что в двенадцати найденных чемоданах находились кофе, алкоголь, личные вещи и подарки. Более того, сказал Жеребков, сами чемоданы были гораздо легче, чем к моменту обнаружения кокаина. По словам Ковальчука, в посольстве знали о том, что находится в чемодане.

«У него есть все чеки, квитанции и свидетели, подтверждающие приобретение им именно кофе. Посудите сами, если он наркобарон, которого из него пытаются сделать, то странно, что у него весь этот товар лежит больше года под лестницей и никакой реакции с его стороны нет», — сказал Жеребенков.