Скончался основатель пирамиды МММ Сергей Мавроди


В российской столице умер Сергей Мавроди, основавший финансовую пирамиду МММ . Как передает replyua.net, об этом идет речь в материале издания «Московский комсомолец». В том числе, стало известно, что в ночь на сегодня Мавроди доставили в больницу с автобусной остановки на улице Поликарпова. Мужчина жаловался на слабость и боли в области сердца. Проходящий мимо прохожий вызвал ему «скорую». Мавроди госпитализировали в 67-ю горбольницу, однако все усилия врачей спасти ему жизнь оказались безрезультатными.

Сергей Мавроди основал компанию «МММ» в 1992 году. В скором времени она стала популярной и крупнейшей финансовой пирамидой в истории России. Доход членам, вступившим в нее, выплачивался из взносов вновь прибывших, а когда прост потоков клиентов прекратился, начались невыплаты. Согласно различным оценкам, количество пострадавших от МММ людей поспело 10-15 миллионов человек.

В 2007-м Мавроди был приговорен к 4,5 года тюремного заключения за мошенничество. Этот срок он отбыл еще в период предварительного заключения, пока велось следствие.