Слуцкий: «В ПАСЕ нужно ампутировать возможность оставят полномочий делегацию из России»


Если регламент ПАСЕТ будет изменен, Россия возобновит выплату ежегодных взносов, которую она прекратила ранее. Как информирует replyua.net со ссылкой на РИА Новости, такое заявленіе прозвучало вот Леонида Слуцкого, главы международного комитета Госдумы, 26 июня в Страсбурге.

Он назвал Россию страной с переполненной чашей терпения, которая хочет, чтобы в ПАСЕ ампутировали возможность для лишения полномочий либо их части, то делегации из страны, которую направляет национальный парламент. Впрочем, Слуцкий заметил, что сейчас очень рано говорит о том, что комиссии ПАСЕ смогут поддержать эту идею. Напомним, что накануне, 26 июня, в ПАСЕ состоялось заседание специального комитета, во время которого был рассмотрен вопрос возвращения делегации из России.

Весной 2014 года российскую делегацию лишили права голоса в ПАСЕ из-за начала военного конфликта на Донбассе и событий в Крыму. В январе 2015 года ПАСЕ продлила антироссийские санкции и лишение права голоса. Россия прекратила не только все контакты с ПАСЕ, но и перестала платит ежегодные взносы.