СМИ показали лагерь в РФ, в котором готовили наемников ЧВК «Вагнера»


Рядом с хутором Молькино в Краснодарском крае находится, скорее всего, наиболее известная на сегодняшний день в Российской Федерации частная военная организация — ЧВК «Вагнера», бойцы которой на протяжение буквально нескольких лет успели «отметиться» на территории аннексированного Крыма, оккупированного Донбасса и Сирии.

Как передает replyua.net, журналистам издания Znak удалось посетить лагерь российских наемников. Согласно их информации, по периметру установлены видеокамеры, но обращены они все объективами внутрь, а не наружу. Скорее всего, извне никто не опасается боевых действий, поэтому гораздо важнее контролировать то, что происходит внутри лагеря.

В том числе, по данным корреспондента издания Игоря Пушкарева, на КПП его встретили военнослужащие ИГРУ в бронежилетах и касках, вооруженные штык-ножом. Вначале эго просто отказались пропускать, однако затем позволили ему пройти, когда он произнес фразу «в Сирию». «Возле казарм несколькими группами кучкуется около двух десятков мужчин. Их принадлежность сложно определить. На всех смесь военной и гражданской одежды», — рассказал журналист.