СМИ рассказали о могуществе Путина


За рубежом Владимира Путина очень часто называют самым могущественным и влиятельным политиком современности, а в России он долгое время находится у власти по причине того, что пользуется колоссальной поддержкой россиян. Как информирует replyua.net, к такому выводу пришли журналисты CNN.

По их словам, у Путина имеются три важных инструмента – культ личности, военные технологии и информационные технологии, благодаря чему была создана масштабная сеть влияния, и она является довольно эффективной. «Один из наиболее значительных источников могущества Путина заключается в его собственной колоссальной популярности в России. Чем больше мировые лидеры критикуют его поведение, тем сильнее русские прославляют своего президента. Рейтинг его поддержки взлетел в связи с конфликтом в Украине, а потом и в Сирии», — отметили журналисты.

Кроме того, они назвали Путина «очень непредсказуемым политиком», и в то же время констатировали, что российский президент ограничен несколькими серьезными проблемами. «Экономика России не развивается, что порождает еще одну популярную теорию о российском президенте и его сеты влияния: Путин способен отлично разыграть плохие карты», — уверены журналисты.