СМИ узнали о финансировании мэрией Москвы «казачьего войска», нападавшего на участников протеста


Финансирование обучения по охране общественного порядка на массовых мероприятиях «казаков» «Центрального казачьего войска», совершивших нападение на участников акции «Он нам не царь» поступило от мэрии Москвы. Как передает replyua.net, об этом идет речь в материале издания «The Bell». При этом ресурс «Чудеса OSINT» сообщил, что в 2016-2018 годах «казацкое войско» получило 3 контракта, общая сумма которых составила 15,9 млн рублей.

Эти контракты подписывались для «обучения и закрепления необходимых знаний и навыков при осуществлении деятельности по охране общественного порядка, обеспечение безопасности во время проведения публичных и массовых мероприятий на территории Москвы» Стоит отметить, что в марте текущего года на сайте мэрии Москвы были опубликованы фотографии тренировок «казачьего войска». Они, в том числе, учились задерживать возможных правонарушителей.

В статье «Центрального казачьего войска» на сайте Tearin.ru отмечается, что «казаки» вместе с Росгвардией будут способствовать безопасности на чемпионате мира по футболу.