Собчак: «Мы выбираем президента для мира или для войны?»


Те россияне, которые аплодировали заявлению Владимира Путина о создании нового сверхмощного оружия, аплодировали готовности России к большой войне.

Как передает replyua.net, об этом Ксения Сочак, кандидат в президент РФ, написала на своем предвыборном сайте. «Сотни людей в зале, от которых зависит наша ежедневная жизнь, которые принимают законы в нашей стране, сидели и аплодировали наращиванию военной мощи России. И голосовать, видимо, нам предлагают за войну! Как кандидат в президенты я очень надеюсь, что 18 марта они придут на избирательные участки, чтобы выбирать все-таки президента, а не только главнокомандующего», — отметила Собчак. Также телеведущая подчеркнула, что она не поймет, кого будут выбирать россияне 18 марта – президента для войны или президента для мира.

По словам Собчак, отдавать приказ, куда и когда полетит ракета, это очень тревожное и ответственное решение, ведь последствия таких действий могут быть самыми страшными – в основном, трагическими. «Думать об этих решениях главнокомандующий России должен, прежде всего думая о судьбах людей, за которых президент страны несет ответственность», — написала телеведущая.