Собчак о митингах в РФ: «Это большая ошибка властей»


Российские власти совершившего большую ошибку, приняв решение о разгоне митингов «Он нам не царь», в которых принимали участие молодые люди. Как информирует replyua.net, об этом телеведущая Ксения Собчак написала на своей странице в Инстаграме.

«Все это огромная ошибка власти: избитые студенты и молодежь – чьи-то дети, внуки, и даже если родители не разделяют их взглядов, такую несправедливость они не стерпят. И так мы очень скоро можем сползти к силовому противостоянию всех против всех», — отметила Собчак. Также телеведущая подчеркнула, что выход людей на улицы – это уже героический поступок в современной РФ.

«Можно ли вообще не разрешать, санкционировать такие акции? Нет, нельзя. Это противозаконно, люди имеют конституционное право на протест. Теперь у меня сомнений в этом нет, будут жертвы, насилие», — подчеркнула телеведущая. Она также добавила, что лично она выступает не за революционные, а эволюционные перемены в России. Напомним, что во время митингов «Он нам не царь», прошедших в РФ 5 мая, были задержаны более 1600 человек.