Собчак прорывалась в Крым, чтобы попытаться решить вопрос аннексии


Как передает replyua .net кандидат в президенты России, которая называет себя представителем либералов России, Ксения Собчак разразилась гневным постом соцсети, обвинив Украину в том, что ей, видите ли, отказали во въезде в Крым, как гражданке России, которая чтит законы Украины, но также уважает законы России. По словам Собчак, она признает, что Россия аннексировала Крым, именно поэтому видит свою важную роль в том, чтобы попытаться как-то решить эту нависшую нал Россией проблему.

При этом Собчак пока что еще не знает, как именно решить этот спорный вопрос, например, путем нового референдума под дулами российских автоматчиков, но уже с допуском международных представителей, лояльных к России, например, таких, как победивший на выборах в Италии Берлускони. Возвратить же просто так Крым Украину ни в коем случае нельзя, ведь люди должны сами решить этот вопрос.

По мнению российского оппозиционного блогера Александра Тверского, Собчак, наверное, запуталась сама в себя – как можно уважать законы Украины и одновременно уважать законы Страны, которая военным образом вторглась на территорию второго суверенного государства, «отжала» часть территории. Мол, я уважаю законы Украины, но консультант, наскоро принятые законы России, по которым она оккупировала восток Украины, напала на нее с войной, аннексировала Крым – тоже свято чту. Ксения Собчак успешно выполняет роль фейковой «оппозиции», имитируя демократию, добавляя легитимности этим «выборам», в том числе, в Крыму.