Социолог о новой «победе» Путина: весь цивилизованный мир крутит у виска, а русские, кажется, попались


В России давно сложилась близкая к язычеству государственная религия, основанная на культе побед, не важно каких – исторических, военных, спортивных и так далее. Чтобы пропагандистский очаг этого культа не потух, в него надо периодически подбрасывать новые дрова, то есть новые победы, достижения. В последнее время все «дрова» отсырели и не горят, как не поджигай. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет российский оппозиционный публицист, блогер Игорь Эйдман.

Он отмечает, в России объявили победу в Сирии, так тут же отгребли там по полной программе. На Донбассе тоже предъявить публике нечего: «кроме мордобития никаких чудес». На Олимпиаде побед мало – только хоккей и женское фигурное катание, а в остальном – провал и позор без допинга. Крым подзабыт. До 9 мая еще очень далеко, а выборы-то на носу.

Игорь Эйдман отмечает, что Путин в свою команду подбирает настоящих стратегов, поэтому то быстренько нашли выход из ситуации – решили изобразить победу над США и НАТО с помощью компьютерных мультиков, демонстрирующих какие-то чудные ракеты с непредсказуемой траекторией». Самое интересное, что только весь цивилизованный мир крутит у виска, а русские, кажется, попались.