Социолог: Запад наконец-то нашел ключ к развалу путинского режима


Последние американские санкции убедительно доказали, что ахиллесова пята путинского режима – крупный государственный и олигархический бизнес. Как сообщает replyua.net, такое мнение в эфире одного из телеканалов высказал российский оппозиционный публицист и социолог Игорь Эйдман.

Он сравнил олигархат в России с колоссом на глиняных ногах, который крайне уязвимый для международного давления. Если его хорошенько подтолкнуть, он развалится и «похоронит» под своими обломками путинский режим, который держится не благодаря народу, а олигархам, которые вкладывают деньги в силовиков и пропаганду.

Социолог отметил, что даже очень ограниченные и только американские санкции поставили некоторые крупнейшие российские кампании на грань банкротства, вызвавшим обвал курса акций и рубля. Можно себе представит, что было бы при тотальном западном бойкоте всего российского околовластного бизнеса. «Вот «путиномики» камня на камне не осталось бы. Исчезли бы ресурсы на гибридную войну, создание «сверхоружиия» и прочие опасные глупости», – отметил Эйдман. Он добавил, что эта история значит, что Запад нашел ключ, как ликвидировать исходящую из Кремля угрозу глобальной катастрофы.