Совсем озверели: в Восточной Гуте в Сирии началась газовая атака, скончался ребенок

Химическая атака, как информирует replyua .net со ссылкой на ВВС, произошла в Восточной Гуте, где правительственные войска Сирии при поддержке российских наемников и регулярных войск Владимира Путина проводят ожесточенные бомбардировки. При этом отмечается, что в одну из больниц города поступили от четырнадцати до шестнадцати человек, у которых медики диагностировали отравление химическим веществом, по всей вероятности – хлором.

В сообщении, в частности, отмечается, что среди пострадавших есть дети. В свою очередь местные некоммерческие организации сообщают о смерти в результате газовой атаки одного из пациентов – ребенка. Насколько известно, ранее в Центре мониторинга заявили, что за последнюю неделю из-за бомбардировок со стороны асадовцев, поддерживаемых наемниками Путина, погибли порядка пятисот мирных жителей, среди которых 121 ребенок.

Напомни, ранее мы уже сообщали, что утром, 25 февраля 2018 года в районе Восточной Гуты сирийские правительственные войска, которые поддерживают путинские наемники, нанесли два авиаудара. В результате инцидента, погибла одна женщина. Около четырехсот человек остались отрезанными от мира.