США не позволят России захватить Украину, — Волкер

Специальный представитель Государственного департамента Соединенных Штатов Америки Курт Волкер заявил, что США не дадут России шанс оккупировать новые территории Украинского государства. Как информирует replyua.net со ссылкой на National Interest, такое заявленіе Волкер сделал накануне во время выступления в Центре национальных интересов. При этом спецпредставитель отметил, что не исключена и возможность снятия антироссийских санкций, которые были введены после незаконной аннексии Крымского полуострова и оккупации части районов Луганской и Донецкой областей.

Волкер заявил: «Украина — это гораздо более устойчивая страна, чем может показаться. Стоит отметить, что в это же время спецпредставитель США по украинским вопросам высказал сомнение относительно возможности полномасштабного вторжения российских войск в Украину. Он убеждает, что Соединенные Штаты Америки не позволят «Российской Федерации присоединить новые территории Украины».

Напомним, ранее издание сообщало, что руководитель Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко высказал мнение, что Российская Федерация может начать новую, полномасштабную войну против Украины приблизительно через три года.