Столтенберг прокомментировал предстоящую встречу Путина и Трампа

Йенс Столтенберг, являющийся генеральным секретарем Североатлантического Альянса, прокомментировал договоренность между США и Россией относительно встречи президентов двух государств Дональда Трампа и Владимира Путина соответственно, заявил, что он приветствует это мероприятие, о чем пишет replyua.net со ссылкой на «Радио Свобода».

В частности, в сообщении отмечается, что во время саммита Европейского Союза в Брюсселе, Столтенберг заявил: «Я приветствую предстоящую встречу президента Трампа и президента Путина, потому что я верю в диалог… Для меня диалог не является свидетельством слабости. Диалог является свидетельством силы». Также он добавил, что НАТО не хочет новой холодной войны и изолировать Россию. Он сказал: «Мы стремимся к лучшим отношениям».

Напомним, ранее мы уже сообщали, что в Белом Доме и Кремле подтвердили, что встреча Трампа с Путиным состоится 16 июля в столице Финляндии Хельсинки. Окончательная договоренность об этом мероприятии была достигнута во время визита в Москву советника по нацбезопасности президента США Джона Болтона.