Трамп о переговорах с Путиным: Это хороший старт


Лидеры России и США по окончании встречи в режиме тет-а-тет отправились на переговоры в расширенном составе за ланчем. После того, как Дональд Трамп сел за стол с участниками переговоров, он сказал, что эта встреча является «хорошим стартом для всех», передает replyua.net со ссылкой на РБК.

При этом СМИ сообщают, что рабочий ланч с представителями делегаций двух государств, кроме Владимира Путина и Трампа, проходил при участии помощника президента России Юрия Ушакова и пресс-секретаря Дмитрия Пескова, посла РФ в США Анатолия Антонова, а также министра иностранных дел Сергея Лаврова. Американскую сторону в Хельсинки представил посол США в России Джон Хантсман, госсекретарь Майк Помпео, советник по нацбезопасности Джон Болтон и советник по РФ в совете по нацбезопасности Фионой Хилл.

Как известно, переговоры лидеров США и России должны были начаться в Хельсинки в 13:20. Но самолет президента РФ приземлился на полчаса позже, переговоры были перенесены примерно на время. Встреча глав государств в формате тет-а-тет продлилась более двух часов.