Трамп поверил Путину, что Россия не вмешивалась в выборы в США


Американский президент Дональд Трамп выразил сомнение в действиях ФБР в рамках
расследования вопроса о возможном вмешательстве России в выборы в США, передает replyua.net. По его словам, глава Кремля Влади мир Путин во время переговоров отрицал обвинения во вмешательстве в выборы с США. «Я доверяю своей разведке, но хотел бы сказать, что президент Путин очень сильно отрицал сегодня обвинения во вмешательстве, и он дал прекрасные предложения», − указал Трамп.

В ответ на прямой вопрос, кому он доверяет, американским разведчикам или российскому президенту, президент США заметил, что глава Национальной разведки Дэн Коутс приходил к нему и говорил о причастности РФ. При этом он подчеркнул, что ФБР не получила доступа к серверу демократов, который хакеры взломали перед выборами, а также ко всем письмам Хиллари Клинтон.

Трамп указал, что российский лидер убедил его в невмешательстве России в выборы. «У меня есть слово Путина, он только что сказал, что это не Россия», — отметил президент США и добавил, что президент России был «чрезвычайно твердым и убедительным в отрицании причастности РФ».