В Кемерово очередной пожар в торговом центре: началась эвакуация пожарных со всех этажей


В российском Кемерово в очередной раз возник пожар в торговом центре «Зимняя вишня» передает replyua.net. По информации Telegram-канала «Говорит Москва», сильное задымление произошло на 2 этаже торгового центра, сотрудников пожарной части начали эвакуировать со всех этажей здания.

Вместе с тем стало известно, что сотрудники российского МЧС начали обследовать все этажи. При этом, Следком страны уже организовал работу для получения генетического материала родственников погибших во время пожара в ТЦ в Кемерово.

Накануне стало известно о произошедшем вчера пожаре в четырехэтажном здании. По состоянию на сегодняшнее утро пожарные все еще тушили некоторые очаги возгорания и разбирали завалы с целью найти погибших. Как пояснил представитель МЧС, пожарным приходится работать при крайне высоких температурах и фактически нулевой видимости. При этом стало известно, что находящиеся в ТРЦ кинозалы просели с четвертого этажа на третий, в залах были люди. Из-за пожара, по последним данным, погибли 56 человек, еще 16 принято считать пропавшими без вести.