«В Кремле сейчас паника и стресс»: генерал назвал причины, по которым Путин может ударит по Донбассу

Страна-агрессор Российская Федерация использует на Донбассе войну в качестве метода постоянного оказания давления на Украинское государство, в результате чего могут постоянно возникать обострения. Как информирует replyua.net, об этом в интервью «Апострофу» рассказал генерал-лейтенант Василий Богдан, являющийся также экспертом по вопросам безопасности.

В частности, он сказал: «И поскольку мы имеем дело с российскими оккупационными войсками и террористами, то, безусловно, они не придерживаются абсолютно никаких правил: ни ведения войны, ни, тем более, тех договоренностей, которые были достигнуты в Минске и как-то прорабатываются в нормандском формате. Это первая ситуация».

Кроме того, по его мнению, это не последняя причина, по которой на Донбассе может произойти эскалация конфликта. Так, он отметил, что желание России отыграться за введение новых санкций и давление Запада из-за бомбардировок в Сирии может быть еще одним руководством для ухудшения ситуации в Донецкой и Луганской областях. Богдан заявил: «Вторая ситуация заключается в том, что в Кремле сейчас определенная паника и стрессовое состояние из-за того, как Запад, в частности США, начали санкционно давит на Россию. А, с другой стороны, масштабная акция по бомбардировке химических объектов в Сирии показала, что терпение Запада закончилось и начинаются действия по сдерживанию российского агрессора, в том числе военными средствами».