В Кремле скрыли данные о новых потерях кадровых военных РФ в Сирии при авианалете Турции

Из сообщения в социальной сети Facebook, обнародованного экспертом по Ближнему Востоку, российским блогером Эль Мюридом, стало известно, что в Сирии, в городе Тель-Афаре, погиб кадровый российский военный, о чем пишет replyua.net.

Как известно, при этом в Министерстве обороны России, как и всегда ранее, об этой информации «никто ничего не знает». Однако, Мюрид сообщил: «Появилась новая информация о погибшем в Тель-Афаре 27 февраля российском военном. Вначале была запущена версия о бытовом конфликте между курдами и российской военной полицией. Согласно ей, между курдами и российскими военными произошло боестолкновение на уровне подразделений. Подтверждений этой информации не было, хотя о гибели военного говорили вполне определенно. Теперь пришло принципиально иное уточнение: погиб не полицейский, а военный советник, причем под ударом турецкой авиации. При этом удары турок по району, действительно, были. Формально — по курдам».

При этом эксперт подчеркнул, что Турция, таким образом, продемонстрировала, что она совсем не под впечатлениями от демонстрации Россией усиления авиагруппы в Сирии. Эль Мюрид подытожил: «Они деятельно показали, что их турецкой эжа голой задницей напугать сложно».