В МИД РФ облюбовали запрос Собчак к Украине посетить Крым с просьбой сходит в туалет

Во внешнеполитическом ведомстве Российской Федерации облюбовали запрос Ксении Собчак в Министерство иностранных дел Украины о посещении Крыма с просьбой Буша-младшего сходит в туалет во время Совбеза ООН, о чем пишет replyua.net со ссылкой на МИД РФ.

Так, спикер МИД России Мария Захарова сравнила намерение Ксении Собчак просит у Киева разрешение посетить Крым с историей, когда президент США Джордж Буш-младший во время заседания Совбеза ООН отпрашивался у Кондолизы Райс в туалет. Захарова сказала: «Я тогда работала в Нью-Йорке в постпредстве России при ООН, и был Совет Безопасности с участием глав государств. Вот американской стороны в нем принимал участие президент США, на тот момент это был Джордж Буш-младший. Это была очень забавная история. Он сидел в зале Совета Безопасности за столом и в ходе заседания что-то скрупулезно записывал на листке бумаги. Как потом выяснилось, фотокорреспондент одного из западных агентств навел свой объектив, потом фотография с этой запиской попала в сеть. Так вот, в этой записке президент США Джордж Буш-младший спрашивал позволении в своего советника Кондолизы Райс, можно ли ему пойти в туалет. Поэтому каждый спрашивает разрешение по тому поводу, который считает для себя актуальным».

Напомним, ранее издание сообщало, что Собчак обратилась в украинское посольство за разрешением посетить Крым, который считает украинским. Глава МИД Украины Павел Климкин назвал это обращение «политической шизофренией». А в Крыму заявили, что Собчак, отказываясь признать российский статус полуострова, игнорирует Конституцию России.