В МИД РФ обвинили в убийстве Бабченко украинские власти


Русское внешнеполитическое ведомство распространило заявленіе, в котором утверждается, что «показатель физического насилия, убийств в отношении работников СМИ» в Украине постоянно растет, передает replyua.net.

«Согласно поступившей из Киева информации, в результате вооруженного нападения в Киеве убили российского гражданина, журналиста Аркадий Бабченко, который постоянно проживал в Украине. Показатель физического насилия, убийств в отношении работников СМИ в этой стране неуклонно растет, а их расследования не приводят к наказанию преступников. Кровавые преступления и тотальная безнаказанность стали рутиной для киевского режима. Требуем от украинских властей приложит все усилия к оперативному расследованию», – сказано в сообщении.

При этом в МИД России надеются, что профильные международные инстанции и неправительственные организации будут контролировать ход расследования. «Выражаем искренние соболезнования родственникам и близким Аркадия Бабченко», – сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.