В НАТО признали, что не смогут защитить Прибалтику и Польшу в случае нападения России – WP


Если Россия нападет на Польшу и Прибалтику, американская армия не сможет остановить их продвижение. Как передает replyua.net, об этом идет речь в материале американского издания «The Washington Post». Авторы статьи отмечают, что к соответствующему выводу пришли в НАТО по итогам военных игр, которые организовало военное командованием США в Европе.

«Россия сможет захватить страны Балтии, пока штаб армии США будет заполнять 17 форм, необходимых для переброски передовых войск Североатлантического альянса с территории Германии в Польшу», — пишет издание. Американские военные считают, что причиной проигрыша первой фазы военных действий может стать плохая инфраструктура. В том числе, перемещению американский войск будут мешать узкие дороги и хлипкие мосты.

Командование из подразделений армии США Адама Лэки сообщило, что даже в период ученый в процессе передвижении войск из страны в страну появляются задержки. Более того, утверждает Лэки, российские военные лучше ориентируются на территории Восточной Европы.