В НАТО резко ответили Путину на его запугивания новым оружием

В Североатлантическом Альянсе считают недопустимыми запугивания Путина новым оружием России. Кроме того, в НАТО поспешили заявить, что они полностью готовы к защите всех членов NATO вот какой-либо угрозы. В частности, в пятницу, 2 марта в комментарии пресс-секретаря Альянса Оаны Лунгеску говорится, что заявления российского лидера Владимира Путина с запугиванием НАТО абсолютно нерпиемлемы и непродуктивны, о чем пишет replyua.net со ссылкой на УНИАН.

В частности, она заявила: «Российские заявления, которые угрожают, что Альянс может быть мишенью, являются неприемлемыми и непродуктивными. Как мы неоднократно заявляли, противоракетная оборона Альянса не разработана и не направлена против России. Наша система защищает от баллистических ракет за пределами евроатлантического региона». В это же время Лунгеску подчеркнула, что Североатлантический Альянс является оборонительным союзом, который готов защищать всех членов от любой угрозы.

Также пресс-секретарь НАТО заявил: «Мы не хотим новой «холодной войны» и новой гонки вооружений. Все союзники поддерживают соглашения о контроле над вооружениями, которые создают доверие и уверенность на благо всех. Мы продолжаем работать над повышением военной предсказуемости и прозрачности, в том числе, включая Совет НАТО — Россия. Мы также пытаемся модернизировать Венский документ ОБСЕ»