В РФ о завершении испытаний новой ядерной установки: «Теперь именно Запад оказался в положении догоняющих»

В Российской Федерации заявили о завершении испытаний малогабаритной ядерной энергетической установки для крылатых ракет и автономных подводных агрегатов. Как информирует replyua.net со ссылкой на РИА «Новости», об этом заявил военно-дипломатический источник. При этом он подчеркнул, что подобного рода технологии на сегодняшний день существуют исключительно в России.

Согласно его словам, в прошлые годы Российская Федерация лукавила, преднамеренно отправляя Западу «сигналы» о тщетности их попыток нейтрализовать своими системами ПРО ее стратегический потенциал. Именно поэтому несколько лет назад была организована утечка о разработке Россией автономных подводных аппаратов неограниченной дальности. Источник добавил: «Она была сделана не случайно, а совершенно осознанно. С тем, чтобы побудить наших западных партнеров спуститься с небес на землю и приступить к обсуждению условий обеспечения глобальной безопасности».

При всем этом он добавил, что вместо того чтобы начать переговорный процесс по обеспечению глобальной безопасности, Запад, уверовав в свою исключительность и якобы лидерство в технологической сфере, предпочел не замечать российские сигналы. «Теперь именно они оказались в положении догоняющих со всеми соответствующими последствиями, прежде всего для карманов их налогоплательщиков», — резюмировал он.