В РФ ответили на резкое заявленіе Порошенко по ситуации в Азовском море


Российская Федерация не прекращает практику существенного способность во время выдачи разрешений на проход через Керченский пролив для судов, которые следуют в украинские порты. Как передает replyua.net, об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил главный редактор издания BlakcSeaNews, эксперт «Майдана иностранных дел» Андрей Клименко.

В том числе, к подобным действиям российская сторона прибегает даже после заявления президента Украины Петра Порошенко относительно планов украинской стороны пресекать попытки представителей российских силовых ведомств блокировать суда, следующие в украинские порты в Азовском море.

«Ответ официальной Москвы на вчерашние заявления президента Петра Порошенко. 5 судов с грузом из Бердянска и Мариуполя от 1 до 3,5 суток ждут разрешения на проход Керченского пролива из Азовского моря в Черное», — сообщил Клименко. Напомним, что недавно в Мининфраструктуры Украины предложили выступить с единой позицией относительно заключен российскими силовиками следующих в Украину судов в Азовском море.