В России дали традиционных 30 суток для Навального, русские сетуют, что мало, показуха


Российский оппозиционер Алексей Навальный уже традиционно получил свои 30 суток ареста . Традиционных 30 суток, потому что российские власти могут смириться только с умершими или убитыми оппозиционерами, некоторых из них Кремль даже канонизирует. На тех оппозиционеров, кому пока повезло остаться в живых, льются потоки грязи. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет российский социолог, публицист Игорь Эйдман.

Он отмечает, что Навального критикуют не только платные троллы, но и вполне, казалось бы, адекватные граждане РФ, которые возмущаются: «ах, ему только 30 суток дали, опять показуха». Попробовали бы они одну ночь в обезьяннике провести. Мало бы не показалось. А Навальный сидит по несколько месяцев в году. Это около четверти жизни – в тюрьме.

Игорь Эйдман отмечает, что не надо любить Навального, но нельзя не уважать то, что он делает. Это не только разоблачение коррупции в высших эшелонах власти. Навальный внес существенный вклад в формирование у молодого поколения россиян критического отношения к путинскому режиму. Сейчас именно в этом единственный шанс на перемены.