В России создавшего новое опаснейшее оружие


На всех стратегических направлениях России завершена работа над созданием группировок носителей крылатых ракет большой дальности всех видов базирования. Как передает replyua.net со ссылкой на ТАСС, такую информацию предоставил глава российского Генштаба Валерий Герасимов. Он заявил, что подобные группировки наделены способностью осуществлять сдерживание в стратегически важных районах.

Кроме того, Герасимов отметил, что период подготовки к боевому применению высокоточного оружия большой дальности был сокращен в полтора раза. Причиной этого было совершенствование структуры органов управления и внедрение программно-аппаратных. Комплексов. В целом, на вооружении российских Вооруженных сил есть носители крылатых ракет воздушного, морского и наземного базирования. Часть из них, в том числе ракеты семейства «Калибр» и Х-101, были не один раз применены в Сирии.

Ранее в интервью ВВС глава американских войск в Афганистане генерал Джон Николсон прямым текстом обвинил Москву в поддержке боевиков «Талибана» и поставке оружия боевикам.