В России судят поэта Александра Бывшева за стихи в поддержку Украины


В эти минуты в России идет суд над поэтом из Орловской области Александром Бывшевым за стихи в поддержку Украины. Против него написали около 4 миллионов доносов, среди которых – односельчане, знакомые, коллеги Бывшева. Все это говорит лишь об одном – 37-й год не за порогом, он уже одной ногой здесь. Все повторяется. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет российский оппозиционный журналист и блогер Александр Тверской.

Среди обвинений соотечественников в адрес Бывшева следующие: «Мать Бывшева является украинкой и, возможно, побуждает Бывшева к негативным высказываниям об Украине, «Бывшев выражает свою точку зрения, отличающуюся от мнения большинства жителей России», «Бывшев уничижительно высказывается о россиянах, противопоставляет их украинцам», «К Бывшеву никто не ходит, так как у него нет друзей. Всегда осуждал политику России по отношению к Абхазии», «Бывшев пишет стихи. Поддерживает режим, сложившийся в Украине, после переворота 2014 года».

Тверской отмечает, что сегодня Александр может быть осужден на 2,5 года колонии. У Александра дома больные родители. Он просто писал стихи и имел мнение отличное от большинства.