В России заявили, что будут топить украинские корабли, назвал ВМС Украины «пиратскими вылазками»


На российском телевидении высказались о задержании судна Российской Федерации «Механик Погодин». Как передает replyua.net в стране-агрессоре неадекватно отреагировали на данный инцидент, отметив, что России имеет полное право с помощью оружия влиять на действия ВМС Украины. Такой бредовой речью отличился кремлевский пропагандист и военный эксперт Игорь Коротченко. Более того, он подчеркнул, что РФ должна официально заявит всему миру о своих намереньях.

«Мы должны официально уведомить все международные организации и официальный Киев, что в случае попыток захвата, конвоирования и насилия над российскими и вторыми торговыми и рыбопромысловыми судами, Россия оставляет за собой право силой оружия подавит любые «пиратские вылазки» со стороны ВМС Украины и украинских пограничников. Это должна быть не просто угроза, мы должны продемонстрировать реально в случае необходимости готовность пресечь подобные действия со стороны Украины!» — высказался Коротченко.

Российский пропагандист также нагло заявил, что если ВМС Украины будут продолжать задерживать корабли Российской Федерации, то они будут просто их топит. «А если уведомления и оповещения не помогают, если Украина продолжает попытки захвата наших торговых и других мирных судов — топит украинских пиратов!» — заявил Игорь Коротченко.