В России заявили о недовольстве Климкиным: Не дал гарантии безопасности для российских представителей СЦКК


Российская сторона осталась недовольной результатами переговоров при участии глав внешнеполитических ведомств Украины и России Павла Климкина и Сергея Лаврова, передает replyua.net. Согласно информации российского издания «КоммерсантЪ», договоренности о необходимости проведения консультаций по дипломатической линии удалось созреют в ходе телефонного разговора президентов Украины и России.

Павел Климкин отметил, что он обсуждал со своим российским коллегой обмен заложников пророссийских террористов на Донбассе, условия возвращения российских военных в Совместный центр по контролю и координации (СЦКК), перспективу размещения на востоке Украины миротворческой миссии ООН, однако никаких конкретных договоренностей достигнуто не было.

По данным источника издания в российской делегации, во время встречи Киев не представил своей позиции о том, какие гарантии будут предоставлены российским офицерам в СЦКК, а также не предложила комментариев к российской резолюции по миротворцам или собственной резолюции.