В Ростове-на-Дону казаки обеспечат порядок на чемпионате мира по футболу


Казаки будут привлечены к охране порядка во время матчей мирового футбольного первенства . Как передает replyua.net, об этом в интервью ТАСС вчера сообщил первый заместитель атамана «Всевеликого войска Донского» Михаил Беспалов. С его слов, в настоящее время проводится подготовка двух сотен дружинников, которые на постоянной основе будут сотрудничать с полицией. Помимо этого, ожидается задействование ста конников в форме.

Также Беспалов сообщил, что «донские казаки будут с лампасами, в красивой форме, улыбающиеся» хотя вряд ли они изучат иностранные языки болельщиков прибывших команд изучить. Он убежден, что это не станет помехой объяснит – куда идти и каким образом себя вести». Еще казаков уже сейчас учат оказанию первой медицинской помощи.

Напомним, что в России по футболу будет проходит с 14 июня по 15 июля. В Ростове-на-Дону состоятся пять матчей: четыре – группового этапа и один – 1/8 финала. На «Ростов-Арене» будут играть сборные Бразилии, Швейцарии, Саудовской Аравии, Южной Кореи, Мексики и Исландии.