«В Украине – дети, в Сирии – дети! А кто мы?»: на митинге в Подмосковье Путина поставили в неловкое положение


Несколько сотен российских граждан в подмосковном городе Волоколамск вышли на митинг, протестуя против полигона для мусора «Ядрово», передает replyua.net. Несмотря на то, что жители требуют остановить работу свалки, среди других целей митинга – отставка руководителя Подмосковья Андрея Воробьева, сообщает Обозреватель со ссылкой на Telegram-канал «Дождя». В руках у людей плакаты, на которых есть лозунги и призывы к властям. В том числе, на одном из плакатов следующая надпись: «В Украине – дети, в Сирии – дети! А мы кто?».




В начале митинга было объявлено о том, что под арест взяли одного из инициаторов протестных акций Артема Любимова. Помимо этого, есть информация, что на митинге правоохранители задержали четырех активистов «Другой России». В том числе, в ОВД Волоколамска были доставлены Ольга Шалина, Владислав Глумов, Михаил Аксель и Михаил Галяшкин.

Следует отметить, что пользователи социальных сетей выразили возмущение весьма необычной формой протеста, так как, с одной стороны, которой протестующие заявляют об уважении к Путину и просят его помочь, и в то же время критикуют все российские власти и требуют отставок.