«Верх цинизма! Ужас, в какой стране мы живем. Идиоты…»: русские жестко раскритиковали Пескова


Спикер Кремля Дмитрий Песков из-за своего сравнения победы сборной России по футболу над командой Испании с хроникой 9 мая 1945 года чрезвычайно возмутил россиян и, таким образом, попал в громкий скандал, о чем пишет replyua.net. Комментарий пресс-секретаря первого лица России после футбольного матча вызвал гневную волну граждан РФ, которые впоследствии обвинили Пескова в цинизме, а более того, пожалели, что живут в такой стране.

Так, отвечая на просьбу журналиста российского издания «Р-Спорт» прокомментировать публикацию в газете The Independent, заглавием которой является: «Россия не знала такого триумфа с 1945 года», пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, то, что он увидел после победы России над Испанией, действительно напоминает день капитуляции немецкой Германии в Европе. Он сказал: «Наверняка, если посмотреть на улицы многих российских городов вчера после футбольного матча, в частности и столицы России, что я лично своими глазами видел, во многом это было сопоставимо с хроникой 9 мая 1945 года». Также он отметил, что вчера присутствовал на «Лужниках» во время матча.

Что интересно, пользователи Интернета, граждане Российской Федерации, увидев такой комментарий Пескова, остались возмущены его словами. В результате они яростно бросились оскорблять спикера Кремля за циничное сравнение в комментариях на одном из самых популярных российских спортивных сайтов. Так, они писали:
— «Верх цинизма. И это пресс-секретарь первого лица государства. Ужас, в каком государстве мы живем»;
— «Когда уже эти идиоты перестане т сравнивать спорт со страшнейшей войной в истории и человечества. Ну или когда их хотя бы начнут за это наказывать…»;
— «У усатого там совсем уже башню унесло?».