Вместе с войсками Беларусы: РФ стянула войска к западной границе


Как сообщает министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу, в Западном военном округе России были сформированы свыше 70 соединений и воинских частей, а также две дивизии и три бригады. Как отметил министр обороны, ситуация, которая сейчас складывается в мире, требует совершенствования и развития в военной сфере, передает replyua.net. «Обстановка, складывающаяся на западном стратегическом направлении, требует от нас непрерывного совершенствования боевого состава войск и системы их базирования. В этих целях с 2016 года (в Западном военном округе) сформировано свыше 70 соединений и воинских частей, в том числе две дивизии и три бригады», — сказал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Также, как отметил министр, российские военные уже получили около 5 тыс. (единиц нового и модернизированного вооружения и техники. По его словам, сейчас в Российской Федерации создается вся нужная инфраструктура, которая необходима для новых воинских частей. Отметим, что Шойгу рассказал о том, что сейчас тщательную подготовку проходит региональная группировка войск России и Беларуси.

Военные двух стран начали подготовку к совместным учениям «Щит союза-2019». «В войска округа поставлено около 5 тыс. (единиц нового и модернизированного вооружения и техники, что позволило увеличить оснащенность современным вооружением с 39 до 54%… Организовано более 300 информационно-агитационных акций «Военная служба по контракту — твой выбор!». В результате в военные ряды отобрано более 40 тыс. человек», — сообщил Сергей Шойгу.