Водитель российских журналистов, которых расстреляли в ЦАРЬ, может быть ценным свидетелем


Волонтеры Международного разведывательного сообщества InformNapalm допускают, что водитель, который был вместе с погибшими российскими журналистами, может быть ценным свидетелем в расследовании этого дела, сообщает replyua.net. Информацию о нем сотрудники сообщества нашли в соцсети ВКонтакте.

«В период с октября по декабрь 2017 супруга одного из боевиков – Ливанович Юлия Юрьевна выложила в соцсети фото своего мужа в г. Банги. Удалось установить, что это бывший военнослужащий 45-го отдельного полка специального назначения ВДВ России Ливанович Василий Анатольевич, 15.05.1976 года рождения, прописаны в Москве, разведчик-водитель 1-го разведывательно-штурмового взвода 4-й разведывательно-штурмовой роты ЧВК «Вагнера», личный номер Г-1682. По нашим данным в настоящий момент находится на ротации в ЦАР», – сообщили разведчики.

Ливанович Василий мог стать для журналистов кладом. Ведь владел информацией, которая рассказывает всю правду о деятельности ЧВК «Вагнер», фильм о котором снимали русские. Отмечается, что в профиле Юлии Ливанович пропало фото ее мужа из Африки и теперь с ней не возможно связаться так как полностью закрыта страница. Известно, что женщина работает инструктором частного учреждения Свято-Троицкой Сергиевой Лавры «Православный военно-патриотический центр «Пересвет».

В InformNapalm также отметили, что одной из версий, почему расстреляли мужчин, является расправа самими наемниками ЧВК «Вагнера». «Так как основным мотивом убийства с большой степенью вероятности является пресечение расследования оппозиционных журналистов о деятельности «вагнеровцев» в Центральноафриканской Республике», – резюмировали в сообществе.